LSN Messenger
Малая Виска, 06.09.2015, 20:22

Имеет ли разведенная супруга право на раздел имущества, если суд уже присудил квартиру?

Вопрос №7938554 из г. Малая Виска
опубликован 06.09.2015, 20:22
Развелся с супругой два года назад, квартиру суд присудил мне, сейчас она хочет подать на раздел имущества, имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд присудил, значит раздел имущества уже был!В таком случае она не имеет права на раздел данного имущества.

06.09.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

квартиру суд присудил мне,сейчас она хочет подать на раздел имущества ,имеет ли она на это право?

---обратиться в суд имеет право. НО суд откажет в принятии искового заявления. по причине того что ранее этот вопрос судом рассмотрен.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134]

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;[u][/u]

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

06.09.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну если присудил вам то хорошо,не волнуйтесь

06.09.2015, 20:58

Даже если она до сих пор прописана у меня?

06.09.2015, 20:29

даже если она до сих пор прописана у меня?

---регистрация не имеет никакого отношения к принадлежности жилого помещения. Можете обращаться в суд и снимать её с регучёта из вашего жилья.

06.09.2015, 20:34

Вам не стоит волноваться,даже если прописана,можете ее выписать

06.09.2015, 20:59

А если к ней прописана не совершенно летняя дочь от первого брака(ребенок не мой,и его не хотят выписывать)

06.09.2015, 20:36