Как предотвратить уничтожение нового забора из профнастила соседями и их компостными грядками?
Я построил новый забор из профнастила с фундаментом. Соседи рядом с забором устроили компостные грядки на всю длину забора (10 м). Складывают с огорода сорняки и ботву. Мне это совершенно не по нраву. Раньше старый забор гнил из-за подобных действий со стороны соседей. Что можно предпринять в таком случае?
Добрый день.
Если Ваши соседи действуют на территории своего участка, но для Вас возникают негативные последствия, то в данном случае действуют положения ГК РФ о причинении вреда имуществу физического лица.
Защита нарушенного права осуществляется в судебном порядке.