Краснодар, 06.09.2015, 20:31

Нарушение прав граждан - мошенничество и пытки в отделении полиции - что делать?

Вопрос №7938652 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2015, 20:31
На днях я зашла в гости к подруги это было днем, к ней в дверь позвонили, она ждала курьера и открыла., зашло двое мужчин, как выяснилось позже сотрудники полиции, не показав удостоверение они начали скручивать нам руки за спину и вытаскивать из квартиры, отвезли в отдел. Провели не через дежурку, закрыли в кабинете их было человек 9 и начали угрожать наркотиками и т.д сразу забрали у нас телефоны, не дали никому позвонить, угрожали износиловать и это длилось часов 5 в итоге, под давлением заставили нас написать объяснительную в том что мы занимаемся проституцией, оскорбляли все время, швыряли по кабинету когда мы отказывались, в итоге написали потом нас отвели в дежурку через 6 часов отметили нас в журнале и составили протокол, я не знаб что делать и как защищаться. Я не занимаюсь этим. Но они сказали если я буду рыпаться, то мне наступит... подскажите пожалуйста как быть, я учусь еще и живу с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к адвокату. Необходимо составить грамотную жалобу в управление собственной безопасности и Следственный комитет! В каком округе вас задержали?

06.09.2015, 21:19

Наймите адвоката и пишите два заявления, одно в прокуратуру, второе в службу собственной безопасности УМВД по Краснодарскому краю.

06.09.2015, 20:34

Краснодарский край,г.Новороссийск

07.09.2015, 06:16

в любом случае обращайтесь к адвокату

07.09.2015, 17:05