Москва, 06.09.2015, 20:59

Возможно ли подать необходимые данные на получение паспорта при единственном приезде в Москву? Ирина Семеновна, дочь живет во Франции и в июле 2016 г. исполнится 45 лет

Вопрос №7938760 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 20:59
Дочь живет во Франции, в июле 2016 г ей исполнится 45 лет. В октябре 2015 г она будет неделю в Москве. Возможно ли в этот приезд подать необходимые сведения на получение в будущем году паспорта, чтоб не приезжать несколько раз? Ирина Семеновна.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, так не получится. Придется приехать именно тогда, когда подойдет срок к замене паспорта- в 2016 году. Заранее подать документы невозможно, не примут.

06.09.2015, 21:22

Нет, что вы, мало ли что.... Ранее дня рождения у неё никто не примет документы и затем она должна сдать их не позднее одного месяца после достижения 45 лет, а то оштрафуют.

06.09.2015, 21:02

О каком штрафе идёт речь, если человек постоянно живет во Франции, а НЕ в России?? По эл почте подать документы нужно (можно) тоже только на след день после Д/Р или можно и за 2 недели до Д/Р, чтоб к моменту приезда паспорт был готов?

06.09.2015, 21:12

Нет, не получится до дня рождения подать документы.

06.09.2015, 21:23

Итак, правильно ли я поняла Вас, что только в день своего 45 летия дочь может отправить из Франции по эл почте запрос на получение нового паспорта, а приехать за ним должна будет не позднее 3 дней от срока готовности паспорта, указанного сотрудником, принявшим электронное заявление, в ответном письме заявителю??

06.09.2015, 21:33