Сочи, 06.09.2015, 21:41

За какой период могут насчитать пеню по коммунальным платежам при иске о давности?

Вопрос №7939248 из г. Сочи
опубликован 06.09.2015, 21:41
Мне выставляют долг по коммунальным платежам за последние шесть лет. Подал заявление на исковую давность. Подскажите, за какой период могут насчитать пеню? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За три года - срок исковой давности

06.09.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А еще такой вопрос: долг у нас идет солидарный; с двумя другими ответчиками я не имею никакой связи. Подскажите- можно как то выйти из солидарности по законодательству?

06.09.2015, 22:19

Вам нужно отдельно потом иск подать на раздел оплаты. Сейчас нет

06.09.2015, 22:32

Дело в том, что все это время я по месту регистрации не проживал и ком. услугами не пользовался. Документы подтверждающие мое непроживание я в суд представил, но судья их отклонил и на предварительном слушание сказал что по закону солидарные долги не делятся на части- мол платите кто хотите, а потом на оставшихся должников в суд на возмещение ущерба подавайте- а мне с них сложно потом будет ущерб выбивать.

06.09.2015, 22:48

можете просить их привлечь соответчиками. А снизить за непроживание можно было в бухгалтерии

06.09.2015, 22:52