Задержка сдачи квартиры - нужно ли подписывать допсоглашение?
Вы можете подписать допсоглашение, можете отказаться от подписи, но в этом случае дом все равно по времени сдан не будет и в этом случае Вы можете потребовать либо ратсоржения договора и возмещения Вам выплаченных средств либо (если это прописано в договоре) уплаты неустойки за нарушение условий договора. Оставлять письмо без внимания не стоит, лучше ответить согланы Вы или нет за заключение допмоглашения и мотивировать свои отказ, обосновав также, что имеет право на компенсацию. опять же если это предусмотрено договором.
Уважаемый Игорь Владимирович, просрочка исполнения обязательств по договору долевого участия карается для застройщика очень серьезно, вам необходимо не расторгать договор и не подписывать доп соглашение, возьмите перо и бумагу и напишите претензию застройщику с требованием выплатить вам сумму, а размер суммы посчитайте по формуле: стоимсть квартиры*0,24/360*кол-во дней просрочки, где 0,24- это ставка рефинансирования установленная ЦБ РФ, а согласно ст.6, п. 2, ФЗ №214 "О долевом строительстве", если покупатель гражданин то ставка увеличивается вдвое, если сами не отдадут итоговый расчет идите смело в суд, решение в вашу пользу гарантировано, а если отдадут сами, будут деньги на ремонт. Удачи!