Проблемы с платежными документами и аннуляция дарения - что делать в случае конфликта между отцом и дочерью?
Отец оформил дочери дарственную на квартиру. До сих пор приходят платежные документы на квартиру на фамилию дарителя. С чем это связано? Отношения после дарственной испортились с дочерью. Может ли даритель аннулировать дарственную в одностороннем порядке? Куда надо обратиться?
Лучший ответ
Связано с тем, что дочь не отнесла копию договора в МФЦ и не переоформила лицевой счет. Взять справку из ЕГРП о собственнике можете. Но отменить можно только в суде и признать недействительным при наличии оснований
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
в одностороннем порядке не может, нужно со свидетельством придти в управляющую компанию, а то у них старые сведения.