Москва, 06.09.2015, 22:50

Нужна помощь - Моя мать издевается надо мной, как мне найти решение?

Вопрос №7939761 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 22:50
Моя мать с которой живу довела меня постоянными издевательствами до нервного истощения, что подтверждается медицинскими показателями. И продолжает измываться надо мной. Что мне делать, куда жаловаться? Возможности разъехаться нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

06.09.2015, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Еще какие есть доказательства?

06.09.2015, 22:52

жалуйтесь участвому, пусть помогает вам.

06.09.2015, 22:56

Какие еще нужны доказательства, кроме свидетельств врачей? есть еще психолог, которая уже не первый год в курсе как мать меня доводит

06.09.2015, 22:56

Обращайтесь к участковому с заявлением, но, боюсь, что он Вам не поможет в той мере, которой Вам хотелось бы. В Вашей ситуации главенствуют морально-этические нормы, психологические отношения и т.д.

Еще один выход-воздействие на мать-обратиться с иском о компенсации морального вреда с причинителя вреда...

06.09.2015, 23:01

Вот в суд и психолога можете привести, который выступит в качестве эксперта.

06.09.2015, 23:16

Участковому жаловалась, когда отец бросался с угрозами убить. обращалась 2 раза, приходил наряд, писала заявление. и дальше НИЧЕГО не делается.

06.09.2015, 22:58

По поводу бездействия можете писать в суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ . Если угрозы были реальными, есть тому доказательства, отца привлекут к уголовной ответственности . Что касается матери, это вопрос к психологам, с юридической точки зрения помочь Вам просто нечем.

06.09.2015, 23:13