Как справиться с ситуацией, когда жена вызывает нервный срыв, а развод не поможет избежать последствий для мамы?

Моя жена постоянными изменами и скандалами довела меня до нервного срыва, а мою маму, проживающую с нами до сердечного приступа, развод не поможет, что делать?
Лучший ответ

Может быть разъехаться, если есть такая возможность. А может быть найти общий язык. А может быть все же развестись и стать совсем чужими. Вариантов много.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Очень странная постановка вопроса: "развод не поможет"... Это - единственное предусмотренное законом средство прекратить между вами брачные отношения.

Если же Вы сами не желаете разводиться - придется терпеть измены и скандалы. Но в этом случае, видимо, вопрос следует переадресовать к семейному психологу.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если совместное проживание никому не приносит радости, единственный выход - расторгнуть брак, разделить совместно нажитое имущество супругов и решить вопрос о раздельном проживании.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!