Ставрополь, 06.09.2015, 23:08

Право на наследование детей, если сын не успел подать заявление - исследование законности

Вопрос №7939881 из г. Ставрополь
опубликован 06.09.2015, 23:08
У меня умер дед. У него двое детей сын (умер) не успел подать заявление на наследство, а дочь подала. Имеют ли право подать заявление на наследство дети (сына)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, у вас происходит наследственная трансмиссия

06.09.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже если он не подавал документы на наследство?

06.09.2015, 23:23

Статья 1156

да, как раз для таких случаев, когда не успел подать, но имел право

06.09.2015, 23:32

А если в течение полугода внуки не подал заявление на наследство! Что тогда происходит?

06.09.2015, 23:34