Вопрос о возможной подаче заявления о совращении несовершеннолетней при половом акте с разницей в возрасте - анализ статьи 134,2

Вопрос №7940100 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2015, 23:52
Мне 22 моей девушке 16 ее родители узнали что у нас был половой акт и теперь угрожают что подадут заявление о совращении несовершенолетней. Вопрос в том поподаю я под статью 134,2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть 16 лет - нет 134 УК РФ. Кстати, странно, что Вас 134,2 интересует (мужеложество и лесбиянство)

07.09.2015, 00:32

Час назад об этом узнал, так что никаких(

06.09.2015, 23:58

Извиняюсь....вы (а также ранее отвечавший юрист) статью вообще читали? Там четко написано - с лицом НЕ достигшим 16 лет. Если девушке 16 лет, то 134 статья будет, если она заявит\подтвердит, что первый половой акт был в 15 лет.

07.09.2015, 00:29