Процесс наследования приватизированной квартиры - оформление, документы и собственность
Умер отец, осталась приватизированная квартира, мы его дочь и сын, имеем и завещание на квартиру и по закону наследники первой очереди, единственные наследники. Как будет проходить оформление квартиры в наследство? Какие документы выдаст нам нотариус? Кто в итоге станет собственником квартиры, если мы не хотим ее продавать а хотим вместе сдавать, а позже возможно продать. На чье имя будет приходить кварплата, и так далее. Или же кто то один из нас должен оформить ее в собственность? Опять же что бы сдавать а не продавать.
Оба наследника должны оформить право собственности, а дальше уже распоряжайтесь этой квартирой по договоренности
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ вы обращайтесь к нотариусу и подаете заявление