Как вернуть долг по оформленному на себя кредиту, если должник уехал в другой город?
Александра!
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808 ГК РФ), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
Увы. Раз подпись под договором стоит Ваша, то перед банком ответственны Вы. Что касается Вашего знакомого, то рассчитывать придется только на его порядочность.
С уважением,
Здравствуйте.
Какие есть доказательства передачи?
Только запись телефонного разговора,где он обязуется все вернуть и подтверждает,что кредит был оформлен для него