Помощь полиции при фиксации кражи урожая на огороде - как видеозапись может служить доказательством
Вот такая ситуация. У меня с огорода в течении лета постоянно пропадал урожай с грядок. Я поставил видео регистратор скрытые камеры для фиксации кражи. Одна из камер записала факт хищения которым оказался сосед по дому. Могу ли я опираясь на видеозапись обратится в полициию.
Лучший ответ
Да, Вы имеете такое право. Видеозапись будет доказательством в данном случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Что нужно сделать для правильного обращения в полицию и будут ли учтены видео запись скрытой камерой в суде?
Просто пишите заявление и в нем указываете о наличии у вас видеозаписи. Дознаватель приобщит ее к делу.
Напишите заявленеие в полицию по факту кражи урожая. Можете приложить копию видеозописи. На вопрос будут ли учтены видео запись скрытой камерой в суде, сможет ответить только сам суд.