Отказ в регистрации договора дарения квартиры в браке - правомерное действие или ошибочное решение ФРС?
В браке приобретена квартира в долях (по 1\2). У каждого из нас есть свидетельство о праве собственности 1\2. По взаимному согласию, добровольно и в полном рассудке хочу подарить свою долю супруге. Но в регистрационной палате отказали регистрировать сделку на основании договора дарения. Утверждают, что необходимо соглашение о разделе имущества, но оно уже оно разделено, на что есть свидетельства. Или я не имею прав на такого рода сделку, или ФРС ошибается?
вас несколько обманывают,если имущество поделено на доли то вы вправе свою подарить, если у вас есть свидетельство о собственности на свою долю,вам никто отказать не вправе, можете в суд обжаловать их действия и взять еще моральный вред за их противодействие вашему интересу