Как объявить пропавшего супруга умершим для наследования - необходимые документы и процедуры
Уважаемая Елизавета Александровна
В данном деле нужно написать соответствующее заявление, приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, паспортные данные мужа и помимо 2-х свидетелей вызвать представителей органов милиции для дачи показаний по этому делу,
Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле, обращайтесь, с удовольствием Вам поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор юридической компании "Профит-лоэрс"
Елизавета Александровна, здравствуйте! Милиционеры в суде Вам будут не нужны. Вы должны будете приложить к заявлению об объявлению умершим документы, подтверждающие Ваши обращения в ОВД с целью розыска (талон из КУса либо ответ на заявление), документы, подтверждающие родство, выписку из домовой книги заявителя, другие документы, которые посчитаете нужным приложить (переписка с ОВД. прокуратурой и т.п.). Заявление подается по месту жительства заявителя.
Также просите суд сделать запрос в ОВД по месту жительства заявителя о наличии, номере розыскного дела и результатах розыска. Суд сделает запросы в поликлиннику, ОВД, ПФ, по месту работы пропавшего. Также Вы можете заявить своих свидетелей по делу. Вы должны доказать, что в течение пяти лет по месту жительства пропавшего нет сведений о месте пребывания Вашего супруга.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Что касается прекращения судопроизводства или отказа - нет. Суд может оставить данное заявление без рассмотрения, если возникнут сомнения в том, что человек не пропал без вести, а просто у него отсутствует желание в том, что его нашли.. В таком случае, Вы сможете обратиться в суд с таким заявлением еще раз.
С уважением,
Харченко О.В.
Юридические услуги в Москва