Как оформить доли детям в квартире брата и продать квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала
Могу ли я оформить доли детям в квартире брата. А квартиру купленную материнским капиталом хочу продать. И купить другую квартиру. Дело в том, что я нашла покупателя, который будет покупать квартиру материнским капиталом. И мне придется ждать поступления денег на счет. Только после этого я могу расплатиться хозяином другой квартиры. Спасибо.
Здравствуйте!
В принципе такая схема вполне возможна.
Но необходимо представить все документы в орган опеки для получения разрешения (ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве").
Обратитесь заблаговременно в орган опеки для получения консультации по конкретному перечню документов при Вашей схеме сделки.