Чистополь, 07.09.2015, 06:49

Возможно ли избежать замены условного срока на реальный при наличии административных нарушений?

Вопрос №7941229 из г. Чистополь
опубликован 07.09.2015, 06:49
Написала на мужа заявление в полицию о побоях. У него условный срок, отмечается вовремя, но было 2 административных нарушения. Возможно ли избежать замены условного срока на реальный? Если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирать свое заявление , 2 административных нарушения уже прошли , на замену условного на реальный инспекция не подавала .

07.09.2015, 06:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полиции сказали что забрать заявление невозможно...

07.09.2015, 07:06

Если вы подавали заявление о нанесении побоев , то полиция проводит только проверку ,возбудить уголовное дело может только суд. Т.Е. материалы проверки будут направлены в суд ,но Вы имеете право не обращаться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, а в полицию отнесите заявлением о прекращении проверки за примирением

07.09.2015, 07:10