Возможно ли избежать замены условного срока на реальный при наличии административных нарушений?
Написала на мужа заявление в полицию о побоях. У него условный срок, отмечается вовремя, но было 2 административных нарушения. Возможно ли избежать замены условного срока на реальный? Если да, то как?
Забирать свое заявление , 2 административных нарушения уже прошли , на замену условного на реальный инспекция не подавала .
В полиции сказали что забрать заявление невозможно...
Если вы подавали заявление о нанесении побоев , то полиция проводит только проверку ,возбудить уголовное дело может только суд. Т.Е. материалы проверки будут направлены в суд ,но Вы имеете право не обращаться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, а в полицию отнесите заявлением о прекращении проверки за примирением