Проблема доступа в садик - Какие правовые документы помогут взять детей из другого муниципального образования

В прошлом году переехали из одного муниципального образования в другое (из Иркутска в Хомутово). В Иркутске двое детей ходили в садик (на данный момент им 3 и 4 года, в Иркутске дождались своей очереди), в Хомутово же нам сказали, что надо заново вставать на очередь (т.к. другое муниципальное образование), ладно встали. И до сих пор не ходим в садик, т.к. не подошла очередь, а когда подойдет ни кто сказать не может. Собираемся идти в департамент. Подскажите на какие правовые документы указывать, чтоб наших детей взяли в садик.

Заранее спасибо, Алексей.

Лучший ответ

Увы, только на правила приема, устанавливаемые собственником учреждения, по тексту это муниципальное образование.