Права и возможности в случае ошибочного включения в должников - подача в суд и компенсация за моральный ущерб
Не беспокойтесь по поводу звонков и смс коллекторов. Вы не обязаны ничего платить, так как не являетесь ни заёмщиком, ни поручителем. Это первое. Второе: на действия коллекторов Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, так как они нарушают ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" (связываться могут только с заёмщиком и поручителями). А если хотите что-то с них взыскать в качестве компенсации морального вреда - обращайтесь с заявлением в суд. Но Вам нужно будет доказать суду, что Вам действительно был нанесён моральный вред.
Здравствуйте. Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.