Как получить компенсацию за квартиру в аварийном доме, подлежащем к сносу, в 2018 году?
Квартира в собственности, дом признан аварийным подлежащим к сносу, 2018 году должны расселить. Вопрос как и когда можно получить компенсацию за жилье?
Согласно ст. 32 ЖК РФ собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.