12 квартирный дом был признан аварийным и подлежащий сносу как получить компенсацию за квартиру в этом доме.
Лучший ответ
Собственникам квартир и зарегистрированным в доме лицам при переселении должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение. О какой компенсации идет речь, уточните.
Вопрос не правовой. Просто ждать решения компетентного органа местного самоуправления о сносе указанного дома и, соответственно, начале согласования условий сноса и выплаты компенсаций.