Письмо от соседки - оскорбления, угрозы и возможность выигрыша судебного дела

Одна из соседок написала мне письменное послание, не подписавший.

Излагать все письмо не буду, приведу только фразы:

- слушай ты кляузник!;

- ходишь с недовольной мордой, с пузом как у беременной бабы;

- не твое свинячье дело;

- или тебя снесут куда нибудь;

- ты трус;

- у тебя рыло в пуху;

- бог сомкнет ваши подлые руки;

- даже опасно вас называть людьми;

- хренов хозяин;

Из всего, что сказано в писании, которое я уже назвал "Не соседи, а сволочи", ни по одному из пунктов "Обвинения" я не могу даже предполагать о чем идет речь. Могу, только догадываться, видимо из-за моего обращения в милицию привести в порядок содержание животных в её квартире (содержит 6 кошек и собаку), вонь такая стоит, что пройти мимо нельзя, а собака целый день под окнами гавкает.

Каковы мои шансы выграть суд за оскорбление, может быть и больше, угрозы (снести куда нибудь, бог сомкнет ваши подлые руки) .

У Уважением,

Лучший ответ

Юрий, к сожалению, сомневаюсь, что возбудят уголовное дело, т.к. неизвестно кто послал такое письмо и самое главное, оскорбление должно быть выражено в неприличной форме ( обычно это в нецензурной форме). Подайте заявление участковому.

большое спасибо за ответ.
По поводу анонимности:
1. У меня есть образец почерка анонима (можно провести экспертизу).
2. Факты излагеамые в анонимке полностью соответствуют взаимоотношениям в прошлом.
3. На сколько я ознакомлен с разъяснениями ст 130, неприличной следует считаь циничную форму обращения с человеком, унижающую честь и умаляющюую его достоинство, противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе.
Попробуем побороться, или немного напугать. Ведь я не ставлю целью привелчь к уголовной отвественности. Цель - отбить желание совать свой нос в чужую личную жизнь.