Потеря земельного участка и отсутствие электричества - Как найти решение для жителей территории СТ

В 2012 г. на территории СТ у члена СТ был приобретен участок земли в 16 квадрат под постройку КТП для всего СТ деньги за участок земли были выплачены имеется расписка от хозяина участка, усилиями и за деньги членов СТ заинтересованных началась работа получении кадастровых номеров папки были готовы но по вене хозяина так номера и не получили с приходом России, хозяин подал старый Акт и получил кадастровый номер и продал участок вместе с куском земли предназначенным для СТ.Мы остались без земли и соответственно без электричества в зимний период сейчас на территории уже ТСН по России проживаю постоянно более 50 семей и ещё примерно 20 не могут въехать из за отсутствия света. Подскажите как нам поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Вы можете в судебном порядке взыскать деньги, уплаченные "продавцу". Расписка и показания 2-3 свидетелей будут достаточными основаниями для удовлетворения иска.