Что определяет сумму доли наследства - оценка дома в 2003 году или текущее состояние?
В 2003 году после смерти бабушки отцу и его брату остался дом. Заявление на право наследования было подано и тем и другим в течение 6 месяцев. До настоящего времени мои родители проживают в этом доме, а брат только сейчас решил потребовать свою долю. Как рассчитывается сумма доли, которую мы должны заплатить дяде? Если по оценке дома в 2003 году, то это одна сумма (дом разваливался), или по оценке состояния на данный момент (в доме было очень много чего сделано нашей семьёй)?
Лучший ответ
Брат должен зарегистрировать долю в праве на дом. Вы имеете право потребовать компенсации за проведенные улучшения. Или провести согласованную сделку по отчуждению имущества брата, но только после государственной регистрации права.
Вы мне очень помогли, спасибо!