Человек, лишенный водительских прав в 2013 году, совершил ДТП в алкогольном состоянии - что его ожидает вновь?

В 2013 г получил вод. удостоверение после лишения, а сейчас совершил дтп в алкогольном состоянии и вновь на лишение. Кроме лишения ещё есть какое то наказание? До вступления нового закона получил вод. удостоверение.

Лучший ответ

Есть уголовная ответственность и лишение.

Не важно когда вы его получили, если год после получения и ДТП не прошел.

Важно когда ДТП произошло, и прошел ли год между получением прав и ДТП?