Наказание за повторное управление транспортным средством без водительского удостоверения

Вопрос №10805760 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2016, 05:35
Был лишен водительского удостоверения в 2013 году сроком на 3 года за управления транспортным средством в алкогольном состоянии. Не имея еще удостоверения на руках был задержан вновь в 2016 году. Какое наказание ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 12.8 КоАП РФ - 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

15.06.2016, 05:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

уголовное наказание. За повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

15.06.2016, 05:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получил по почте уведомление о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ Чем это грозит?

15.06.2016, 13:10

штрафом в 300000 рублей и еще одним лишением

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

15.06.2016, 13:13

уголовным сроком и соответствующим наказанием, вплоть до лишения свободы

15.06.2016, 13:37

В ДТП некогда не попадал. штрафа не было .Почему сразу такой большой штраф 300000 первый раз ведь 30000 должно

15.06.2016, 13:34

Потому,что это уголовное дело.По данной статье уже начали сажать людей.Так ,что штраф это минимальное наказание

15.06.2016, 13:36

грозит уголовной ответственностью

16.06.2016, 04:22

Какой срок дается на погашение штрафа

15.06.2016, 13:54

60 дней (указано в постановлении).

Вы вправе обратиться за рассрочкой по оплате.

Удачи Вам!

15.06.2016, 13:58

Что может быть смегчающим обстоятельством что бы избежать лишения свободы по этой статье ?

16.06.2016, 04:20

Суд решит, какую санкцию применить к Вам, исходя из Вашего конкретного случая

Возможно свободы не лишат или дадут условный срок, но штраф до 300 тысяч рублей гарантирован

16.06.2016, 04:27

Наличие малолетних детей,беременность жены.

Изучите статью 61 УК РФ,там указаны все обстоятельства.

16.06.2016, 06:13