Краснодар, 07.09.2015, 11:05

Права в настоящее время по стажу во время переоформления пенсии в 90-х годах

Вопрос №7943913 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2015, 11:05
В 90-х годах, когда я переоформляла пенсию с обычной на пенсию по коэффициентам, у меня уменьшился стаж с 38-ми лет до 35, так как было выброшено декретное время и время учебы в институте. Какие я имею права в настоящее время по этим двум статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Считаю что мне совсем не по существу вопроса был дан ответ. Я спросила какие у меня в настоящее время есть права по этим двум статьям?, а мне сразу же предложили делать письменный запрос в ПРФ и идти в суд. Я хотела бы узнать сначала, что изменилось в пенсионном законодательстве по этим статьям и что я могу потребовать от ПРФ, а потом уже делать письменный запрос и идти в суд, если потребуется. Со всем уважением - Любовь Павловна.

08.09.2015, 00:40

Чтобы дать полноценный ответ со ссылками на законодательство необх.

ознакомиться с письменным отказом из ПФР,

и понимать чем руководствуется ведомство.

Может это просто надуманные основания.

Запрашивайте письменный ответ и обращайтесь.

08.09.2015, 07:12

Запросите у ПФР мотивированный письменный отказ,

далее в суд.

07.09.2015, 12:36

Добрый день! Считаю что мне совсем не по существу вопроса был дан ответ. Я спросила какие у меня в настоящее время есть права по этим двум статьям?, а мне сразу же предложили делать письменный запрос в ПРФ и идти в суд. Я хотела бы узнать сначала, что изменилось в пенсионном законодательстве по этим статьям и что я могу потребовать от ПРФ, а потом уже делать письменный запрос и идти в суд, если потребуется. Со всем уважением - Любовь Павловна.

08.09.2015, 00:40

Добрый день! Считаю что мне совсем не по существу вопроса был дан ответ. Я спросила какие у меня в настоящее время есть права по этим двум статьям?, а мне сразу же предложили делать письменный запрос в ПРФ и идти в суд. Я хотела бы узнать сначала, что изменилось в пенсионном законодательстве по этим статьям и что я могу потребовать от ПРФ, а потом уже делать письменный запрос и идти в суд, если потребуется. Со всем уважением - Любовь Павловна.

08.09.2015, 00:40

Чтобы дать полноценный ответ со ссылками на законодательство необх.

ознакомиться с письменным отказом из ПФР,

и понимать чем руководствуется ведомство.

Может это просто надуманные основания.

Запрашивайте письменный ответ и обращайтесь.

08.09.2015, 07:12