Включается ли в стаж для начисления пенсии этот же период моей работы (три года)?
Военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. В этот период включен стаж моей учебы в вечернем институте три года с коэффициентом 0,5. В настоящее время оформляю пенсию по старости. Включается ли в стаж для начисления пенсии этот же период моей работы (три года)?
Лучший ответ
Учеба не входит в стаж работы для начисления пенсии по старости.
Я спрашивал про период работы, читайте вопрос!
Период включен в расчет пенсии по выслуге лет, поэтому этот же период не будет включен при расчете страховой части.
В мою военную выслугу уже включен период учебы в вечернем отделении института, но поскольку я одновременно и работал, будет ли включен этот же период (но работы) в расчет стажа для получения пенсии по старости?