Возможность выселения - ситуация с отчимом, приватизацией и отсутствием оплаты аренды в одной квартире
У меня такая ситуация-я прописана с отчимом в одной квартире, но там не проживаю и не плачу. Он обратился в суд чтоб меня выписать, в итоге мне дали время найти размен, я не нашла. За это время квартиру приватизировала на себя. Он от приватизации отказался. Может ли он теперь меня оттуда выписать если я и дальше не буду платить. Спасибо!
Лучший ответ
Выписать из квартиры, которая является вашей собственностью Вас не имеют права. Однако как у собственника у Вас появилась обязанность оплачивать содержание жилья. На данный момент по закону с момента оформления права собственности с Вас имеют право взыскать плату за содержание жилья, капитальный ремонт и отопление. Коммунальные услуги также взыскиваются с собственника и члена его семьи в солидарном порядке,