Облучье, 07.09.2015, 11:42

Возможно ли предоставить справку о невозможности явки в суд супруга, находящегося в тайге, по делу о задолженности в банке?

Вопрос №7944422 из г. Облучье
опубликован 07.09.2015, 11:42
Могу ли я (жена) своего супруга предоставить справку в суд о том что мой супруг не может явится в суд т.к как он находится в тайге. Суд проходит по делу по задолжности в банке! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А он не от организации туда поехал, а он сам на охоту и там связи нет чтоб оповестить его о суде! А приедит он не скоро! Вот что можно придумать и как правильно это изложить суду!?

08.09.2015, 03:16

Если он поехал туда самостоятельно, его хобби не будет являться уважительной причиной неявки. Суд, предприняв все возможные меры для его оповещения, вправе рассмотреть дело в его отсутствие и вынести заочное решение.

08.09.2015, 04:29

Здравствуйте, Елена Викторовна! Даже если суд и вынесет заочку, он может в течение семи дней с момента вынесения данного решения подать заявление в тот же суд (тому же судье) об отмене заочного решения, мотивировав это тем, что не получал повестки из суда о дате с/з по той причине, что не мог связаться с судом ввиду отсутствия телефонной связи и просить в данном заявлении рассмотреть в очном порядке, но уже, например, оформив на Вас нотариальную доверенность (чтобы уже Вы вместо него участвоавали в суде в качестве его представителя). Или нанять юриста (адвоката). Если же он и этого не успеет сделать, то он может подать заявление в суд, вынесший это заочное решение (на имя этого же судьи), о рассрочке исполнения решения суда. С уважением, Красильников Д.Б.!

14.09.2015, 11:15

Здравствуйте, Елена Викторовна! В случае, если сторона по делу (а это истец и ответчик) не может явиться в судебное заседание по уважительным причинам, она должна заранее предупредить суд а письменной форме. Вы не можете, а вот организация, от которой в тайге находится Ваш супруг, такую справку предоставить может.

07.09.2015, 11:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А он не от организации туда поехал, а он сам на охоту и там связи нет чтоб оповестить его о суде! А приедит он не скоро! Вот что можно придумать и как правильно это изложить суду!?

08.09.2015, 03:16

Если он поехал туда самостоятельно, его хобби не будет являться уважительной причиной неявки. Суд, предприняв все возможные меры для его оповещения, вправе рассмотреть дело в его отсутствие и вынести заочное решение.

08.09.2015, 04:29

Здравствуйте, Елена Викторовна! Даже если суд и вынесет заочку, он может в течение семи дней с момента вынесения данного решения подать заявление в тот же суд (тому же судье) об отмене заочного решения, мотивировав это тем, что не получал повестки из суда о дате с/з по той причине, что не мог связаться с судом ввиду отсутствия телефонной связи и просить в данном заявлении рассмотреть в очном порядке, но уже, например, оформив на Вас нотариальную доверенность (чтобы уже Вы вместо него участвоавали в суде в качестве его представителя). Или нанять юриста (адвоката). Если же он и этого не успеет сделать, то он может подать заявление в суд, вынесший это заочное решение (на имя этого же судьи), о рассрочке исполнения решения суда. С уважением, Красильников Д.Б.!

14.09.2015, 11:15