Проблемы с оформлением договора купли-продажи и выселение внука сожительницы из унаследованного дома
Был приобретен дом. Документы преданы, но не оформлен договор купли-продажи. Продавец получил этот дом в наследство от отца. Отец перед смертью жил с сожительницей, которая была против наследования сыном этого дома. С самим продавцом связей нет. Сейчас в этот дом вселился внук сожительницы, которая умерла, без всяких на это прав и документов. Документы у меня. Могу ли я выселить внука сожительницы?
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) передает или обязуется передать имущество (товар) в собственность второй стороне (покупателю), а покупатель принимает или обязуется принять имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (ст. 655 Гражданского кодекса Украины). Договор купли-продажи жилого дома укладывается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации (ч. 1 ст. 657 Гражданского кодекса Украины). Этот дом принадлежит на праве частной собственности тому, чьи документы у Вас, соответственно, внука сожительницы Вы выселить не можете.