Облагается ли земля налогом для пенсионеров

Вопрос №7945485 из г. Курган
опубликован 07.09.2015, 13:00

Облагается ли налогом частный дом и земля вокруг него для пенсионера?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. По земельному налогу льгота для пенсионеров установлена в виде уменьшения кадастровой стоимости земельного участка на 10000 руб.

В поселениях по месту расположения участка могут быть установлены дополнительные льготы.

Все льготы можно посмотреть на сайте ФНС. www.nalog.ru

07.09.2015, 13:24

Заявление от пенсионера на льготу по уплате налога на имущество нужно писать ежегодно, или единожды?

08.09.2015, 08:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. По земельному налогу льгота для пенсионеров установлена в виде уменьшения кадастровой стоимости земельного участка на 10000 руб.

В поселениях по месту расположения участка могут быть установлены дополнительные льготы.

Все льготы можно посмотреть на сайте ФНС. www.nalog.ru

07.09.2015, 13:24

Одного раза достаточно.

При появлении нового имущества может понадобиться написать заявление о выборе объекта для льготы.

Если покупаете имущество в другом районе, регионе, тоже надо написать заявление на льготу.

08.09.2015, 08:13