Как правильно оплатить долг частями и избежать проблем с коллекторами
У меня долг перед банком. Я долго не платила. Сейчас у меня есть возможность оплатить долг частями, но коллекторы присылают мне смс о том, что вправе проникнуть в дом без моего ведома. Как мне правильно поступить в данном случае?
Коллекторы такого права не имеют. Они просто Вас запугивают. Скажите, сумма долга у Вас выросла существенно?
Здравствуйте! Никуда проникать они не имеют права. Посылайте их подальше или обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.
Вам лучше пока что ничего не платить вообще, так как все деньги уйдут на покрытие неустоек и штрафов, а ждать, пока банк обратится в суд. На основании решения суда заплатите меньше и можно, если суд удовлетворит заявление о предоставлении рассрочки, будет заплатить долг частями.