Проблемы с займом и желание выписать подругу из квартиры - куда обратиться и какие действия предпринять?
Мной под давлением в марте 2015 года была написана расписка о займе денег в сумме 180 тыс рублей на покупку квартиры, хотя квартира взята мной в ипотеку в 2013 году. В расписке срок возврата не указан. Факт принуждения в написании я подтвердить не могу так как в тот момент в квартире нас было только двое. Мне пришло требование о возврате суммы займа до 1 окт. 2015 такими средствами я не располагаю. В тоже время этот человек, а именно подруга с которой мы прекратили общение до сих пор у меня прописана. Я бы хотела выписать ее из своей квартиры. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться или порядок действий. Спасибо.
Лучший ответ
Это возможно только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском о признании подруги прекратившей (не приобретшей -в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.