Как законно решить проблему с грязью и мусором на моем балконе, вызванную данными соседями?
Вопрос простейший. В какую категорию поместить его не знаю. Над моей квартирой, где я живу, есть соседи вроде культурные. Постоянно трясут половики, ковры, тряпки и.т.д. и.т.п. Каждый день мой балкон (он не застеклен) превращается в помойку. Чищу его каждый день, на следующий день - опять помойка. Если к этому добавить и собачью шерсть (у этих соседей есть еще и огромная собака), то можно представить, сколько грязи я убираю.
Уважаемые юристы, есть ли законный способ покончить с этим безобразием?
Спасибо, Татьяна.
Татьяна! Обратитесь для начало в ЖЭО с письменным заявлением, ведь жильцы дома обязаны содержать в надлежащем состоянии не только свою квартиру, но и места общего пользования, в том числе балконы и всю придомовую территорию.