Вопрос о праве отказа в возврате и обмене на интернет-магазине при приобретении кресла
Я являюсь интернет-магазином, у меня приобрели на организацию кресло. 28.08.2015, сегодня 07.09 клиент обращается и говорит что ей не понравилось по удобству и хочет поменять кресло. Во-первых, при продаже мы крепим наклейку на документы о том, что собранный товар обмену и возврату не подлежит, также это указано у нас на сайте. Вопрос имею ли я право отказать в возврате клиенту? Обмен также мне не интересен, т.к на кресле уже посидели и его как минимум собрали, нарушив целостность товара.
Здравствуйте. Указанная Вами ссылка на наклейку не исключает право покупателя на обмен, возврат товара при наличии условий предусмотренных законом.
Особенно рекомендую Вам при продаже товаров через интернет магазин гражданам потребителям посмотреть требования ст.26.1. ФЗ РФ ОЗПП.
Однако, в данном случае речь идет о покупателе - организации. Следовательно, требование ФЗ РФ ОЗПП не применяются. Действуют нормы ГК. Исходя из обстоятельств указанных в вопросе. При условии продажи покупателю качественного товара и проданный товар соответствует описанию товара указанному на сайте оснований для возврата, обмена не усматриваю.