Меня уволили по статье после того, как я нашел другую работу на заводе
Я работал на заводе как положено потом стали задерживать зарплату и не было производственной работы начальство чтоб не распускать без содержания сказали заниматься уборкой территории так я не вышел на уборку в связи с трудоустройством на другую работу на следующий день я пришел на завод и говорю я хочу уволится потому что я нашел другую работу а он взял меня и уволил по статье.
Если Вы не находились на работе целый день, то у работодателя были серьезные основания уволить Вас за прогул.
Однако, процедура увольнения за прогул предусматривает запрос от работника объяснительной записки, на написание которой работнику дается два дня. Нарушение процедуры позволяет признать увольнение не правомерным.
Можете обратиться в суд в течение 1 месяца с даты увольнения с требованием восстановления на работе (если для Вас это актуально) или изменения основания увольнения.