Неразрешенные проблемы - мой брат в реабилитационном центре, а банк угрожает нашей семье
Мой брат находиться в реабилитационном центре для алкаголиков. Он прописан у мамы, но написан отказ от приватизации квартиры. Он взял кредит в Альфа Банке. И вот в течении 3-х месяцев, которые он не платит кредит, представители банка доводят до нервного срыва мою маму. Прислали письмо о том, что приедут и опишут её имущество. Она не была поручителем у него. Он состоит в браке и вместе с женой брали этот кредит. Мы уже устали от звонков и угроз от банка. Как нам поступить.
Обратитесь с заявлением в полицию. По своим обязательствам отвечает только должник. Ну и успокойте маму, ни кто к ней не пиедет и ничего у нее не опишут. Право войти в жилое помещение и произвести опись есть только у судебного пристава- исполнителя.