Налоговики требуют от ИП на ЕНВД использование ККТ при продаже пива в поселке городского типа

ИП на ЕНВД налоговики говорят, что обязаны использовать ККТ при розничной продаже пива, т.к. место осуществления торговли поселок городского типа.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований статьи 16 указанного Федерального закона, то есть в том числе розничная продажа в городах алкогольной продукции без контрольно-кассовой техники.

Так что налоговики правы...