Бывший муж скрыл настоящую зарплату для уменьшения алиментов - Возможность повторного обращения в суд?
Пока шло судебное дело по алиментам, бывший муж поменял место и работы и сказал что зарплата будет от 21 тыс. до 25 тыс. И судья назначил 1/3 от доходов на двоих детей. Пока решение вступало в силу, пока его передали организации и теперь выяснилось что зарплата у него 9 тыс. Как теперь быть? Ведь получается 3 тыс. на двоих детей. То есть он суду наврал. Справку 2 НДФЛ не представил суду так как не отработал на тот момент и месяца. Можно ли опять подать в суд на увеличение алиментов? Ведь у бывшего ещё жена в декрете, неужели они живут на 6 тыс. Он явно укрывает доходы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Алексеевна,
правоотношения возникающие при взыскании алиментов - длящиеся, и при изменении материального, семейного положения сторон и других обстоятельств Вы имеете основания для обращения в суд при возникновении необходимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!