Бывший муж обманул суд и не является работником компании, указанной в справке - что делать?

Вопрос №19477894 из г. Москва
опубликован 23.06.2022, 11:32
Идёт суд по алиментам, бывший муж принёс справку с работы с его доходом, суд вынес решение вчера. Сегодня узнала, что ещё как 2 недели назад он уже не работает там, откуда принёс справку, насколько это серьёзное нарушение, ведь он получается обманул суд и куда обращаться, можно ли по данному делу возбудить на него хоть какое-то дело? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А справка сама каким числом датирована? Кем подписана? Это принципиально важные моменты в разрезе квалификации действий Вашего бывшего мужа.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2022, 12:05

Никакое дело нельзя возбудить, поскольку, скорее всего, справка подлинная, только взята некоторое время назад.

Как это вообще влияет на решение суда? Если назначили в процентном соотношении, то особо никак, надо полагать...

23.06.2022, 11:43

Если у него по этой справке маленькая зп стояла, то можно обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам (если у вас был суд относительно установления твердой денежной суммы)

23.06.2022, 12:08

Справка от 6 июня, на тот момент он работал, но уже не работает 14 дней в этой фирме (9 июня уволился), а в суд справку принёс 22 июня. Подпись бухгалтера.

На работу был принят 1 июня за 2 дня до первого заседания.

23.06.2022, 12:10

Значит нет никаких-нарушений. Справке даст оценку суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2022, 12:17

Как нет ни каких нарушений, если справку с работы, не 2 ндфл, он принёс в суд, зная, что он уже там не работает?

23.06.2022, 13:01

Принёс и принёс. Суд данную справку как-то отразил в своем решении? Если речь о том, в долях ли алименты или в твердой денежной сумме, то можно обжаловать решение. Но привлечь ответчика в уголовной ответственности оснований нет. Суду надлежало проверить информацию и сделать запрос в организацию/ФНС/ПФР.

.

Обращайтесь за помощью к адвокату, надо ситуацию рассматривать полностью.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2022, 13:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034