Освобождение от бывшего мужа - возможность разменять не приватизированную 2-х комнатную квартиру на однокомнатную.
Помогите, пожалуйста. У меня 2-х комн. Квартира, не приватизированная. В ней прописаны еще сын и бывший муж, который в данный момент отбывает наказание. Т.к. я не хочу столкнуться с бывшим мужем, по его освобождению, я хотела бы разменять квартиру на однокомнатную (малосемейку) нам с сыном (29 лет) и комнатку для бывшего. Обращались к бывшему, чтобы он дал согласие на долевую приватизацию и разменять квартиру. Тем более, что приватизация бесплатная уже заканчивается. Какой закон есть и что я могу в данной ситуации сделать?
Заранее благодарна.
Галина Владимировна, ваш муж может выдать доверенность на совершение всех этих действий, если захочет, конечно. Если же он этого не сделает, то вы не сможете приватизировать жилье.