Прокопьевск, 07.09.2015, 14:56

Незаконное принятие решения суда по договору денежного займа с залогом авто - вынесено решение на мою вреду без моего участия

Вопрос №7947118 из г. Прокопьевск
опубликован 07.09.2015, 14:56
Был договор денежного займа, с залогом авто авто оценено в 100 тысяч руб а по договору получили денежную сумму в 60 тысяч рублей, суд вынес решение причем очное хотя я там не участвовал как ответчик и не знал о суде. По решению суда я должен выплатить денежную сумму в размере 549 тысяч рублей из которых 349 тысяч только неустойка, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан.

В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам следует составлять апелляционную жалобу на решение суда, но перед этим следует изучать решение суда в отношении вас.

21.03.2018, 10:03

Конечно нужно обжаловать решение суда. Давайте я вам помогу жалобу написать

07.09.2015, 14:59

Восстановите процессуальные сроки для отмены и обжалования решения, уменьшите в суде неустойку, а также можно признать договор недействительные и использовать иные процессуальные права и возможности.

21.03.2018, 10:01

Здравствуйте, Руслан.

В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам следует составлять апелляционную жалобу на решение суда, но перед этим следует изучать решение суда в отношении вас.

21.03.2018, 10:04

Уважаемый Руслан. Чтобы разобраться в вашем случае надо непременно изучать его по документам. Надо сходить в суд и сфотографироваь все дело от корки до корки и только после этого обращаться к любому понравившемуся вам юристу. Я бы вам рекомендовала юриста Никулину Татьяну Александровну 60-27-73. Она хоть из Новокузнецка, но такими делами занимается очень успешно и в Прокопьевск в состоянии съездить и представить ваши интересы, если это будет необходимо и в Кемеровский областной суд, если действительно дойдет дело до обжалования.

21.03.2018, 10:09