То есть имеет ли значение непрерывность медицинского стажа при назначении досрочной пенсии?
перенос медработников из 28 статьи в 27 не отменяет П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29 октября 2002 г. N 781.
В кадрах должны дать справку уточняющую характер работ, что работала там-то, в такой-то должности, что соответствует перечню должностей и учреждений № 781. В отпусках без сохранения заработной платы, по уходу за детьми и др. отпусках не подлежащих зачету в стаж работы по специальности подлежащих зачету для назначения досрочной трудовой пенсии была/не была.
Непрерывность роли не играет.
Про "подошедший срок", в ПФ что-то загнули. Но видимо таким образом пытаются научить кадровиков самостоятельно рассчитывать льготный стаж (до 2002 года это была обязанность ОК).
Юрист-суперквалифицированный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо !!!