Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры если продавец квартиры продает ее по доверенности.
Андрей Михайлович, добрый день!
Проверить необходимо доверенность и запросите выписку из реестра о зарегистрированных правах и обременении на квартиру.
Всего доброго,
экспликация
кадастровый паспорт
свидетельство о праве собственности + договор основание владения
выписка из ЕГРП
выписка из паспортного стола об отсутствии зарегистрированных лиц
справка из ТСЖ/управляющей компании об отсутствии задолженности по ком услугам
паспорт и доверенность сравнить, можно у нотариуса выдавшего доверенность запросить сведения о действительности такой доверенности.
Обращайтесь проводим как юристы такие сделки