Продавцу квартира перешла по договору дарения от мужа после развода с ним.

Я покупаю квартиру, мне нужно проверить документы продавца. У продавца есть совершеннолетний ребёнок. Продавцу квартира перешла по договору дарения от мужа после развода с ним. Продавец - единственный, кто прописан в квартире. Ребёнок прописан у бывшего мужа.

Лучший ответ

Уважаемая Елизавета!

1.Для подтверждения законных полномочий продавца (продажа), Вы можете заказать выписку ЕГРП в территориальном отделении ФРС - выдача на следующий рабочий день после подачи соответствующего заявления и оплаты гос.пошлины.

2.В данном случае Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Но есть определенные риски, например, заинтересованное лицо может в судебном порядке обжаловать Договор дарения Вашего Продавца, хотя это сложно, но возможно.

Самое главное, составляйте Договор купли-продажи юридически грамотно.

Если Вы сомневаетесь в "чистоте" сделки, лучше обратиться к юристам (адвокатам) для консультации или для юридического сопровождения данной сделки.

Удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович