Оспаривание завещания и требование о доле в наследстве - Как защитить свои права после прошествия 3,5 лет?

Помогите пожалуйста! У меня 3,5 года назад умер отец, он оставил завещание на меня и на моего брата по 1/2 доли. В наследство мы вступили вовремя в течение пол года. На данный момент мой брат является моим подопечным, я оформила над ним опеку так как он не совершенно летний. У отца есть еще дочь ей сейчас 11 лет, ее мать подала в суд на оспаривает завещание и хочет отсудить долю этой дочери... То что отец умер и завещание существует и дочь и мать знали, а дочь прописана в данной квартире (собственниками которой являюсь я и мой подопечный брат (ему 15 лет) С момента смерти отца прошло 3,5 года и сегодня мама этой девочки подала в суд и хочет отсудить 1/6 от стоимости картиры... То есть денег хочет. .Может ли она отсудить что то ведь с момента смерти отца прошло 3, 5 года? И что сделать чтоб она ничего не отсудила?
Лучший ответ

Добрый день.

Ей это вряд ли удастся, потому как завещание по своей правовой природе является неоспоримым волеизъявлением наследодателя и только если он не находился в здравом уме, находился под давлением наследников либо принимал какие-либо лекарства влияющие на адекватность принимаемых решений, завещание может быть отменено и наследуемое имущество будет поделено по закону.