Распределение наследства, учитывая ситуацию - Умерла мама, остался папа и 4 совершеннолетних детей, папа - 84 лет, некоторые из детей пенсионеры, папа проживал с мамой.
Умерла мама, остался папа и 4 детей, все совершеннолетние, как будет делится наследство, папе - 84, , двое из детей тоже пенсионеры, папа проживал с мамой?
Елена, добрый день!
Сначала будет выделена супружеская доля(если мама с папой состояли в зарегистрированном браке), остальное имущество будет делиться при отсутствии завещания между всеми наследниками первой очереди в равных долях. Это, исходя из вопроса, все, перечисленные лица.
Всего доброго,
Елена, если не оставлено завещание, наследство делится в равных долях.
Все что приобретено в период брака является общей собственностью супругов, независимо от того на чье имя оформлено имущество. Доля папы в таком имуществе уже составляет 1/2, а 1/2 доля мамы делится в равных долях между всеми наследниками.