Ошибки в начислении процентов по кредиту - как решить проблему и мне лучше поступить?
Брал кредит в сбербанке, уволился с работы не смог погасить, год не платил, прошёл суд. в день погашения кредита созвонился с кредитным специалистом который назвал точную сумму долга и на какой счёт перечислять, уточнил в банке ещё раз и заплатил, прошло 4 месяца со дня погашения, оказалось что в день погашения был сбой программы и мне начислились проценты, сходил в банк, потребовали заплатить недостающую сумму начисленных процентов, сняли деньги которые перечисляет соц. поддержка (так как я многодетный отец) зашёл в интернет банк, на карте опять-400 р. чек и распечатанный документ суммы которую должен был погасить на руках. Как мне лучше поступить? Обратиться в суд?
Для начала обратитесь с обоснованной претензией в банк. Если не разрешиться вопрос в претензионном порядке, то защищайте свое нарушенное право в суде.